Дело о «пьяном» Мерседесе на Ленина закрыли. Водителя отправили в колонию на 4 года.


image_3

В Тюмени осужден водитель «Merсedes», который в состоянии алкогольного опьянения в центре города совершил дорожную аварию, в которой погиб молодой человек

Сегодня Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего Андрея Нестерова. Он признан виновным по ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено следствием, 27 июня 2011 года около 07:30 Нестеров, управляя в состоянии алкогольного опьянения личным автомобилем «Merсedes Benz E320 Eleganсe», нарушил правила дорожного движения. Он на высокой скорости и на красный запрещающий сигнал светофора въехал на перекресток ул.Ленина-Орджоникидзе у остановки «Центральный рынок», где столкнулся с автомобилем «Chevrolet Lacetti». После этого «Merсedes» отбросило на полосу для движения маршрутного транспорта и он врезался в автобус «48-го маршрута». Кроме того, в аварии пострадали еще два автобуса, стоявшие рядом.

В результате происшествия погиб 23-летний пассажир автомобиля «Merсedes».

Суд назначил Андрею Нестерову 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он на 2 года 9 месяцев лишен права управления транспортными средствами.

Источник: прокуратура г. Тюмени

Еще фото:
image_6

image_5

image_4

image_2

image_1

РАНЕЕ по теме:

Авария у ЦУМа

По поводу утренней аварии

Реконструкция аварии у ЦУМа

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.