В пятницу центр Тюмени перекроют на 12 часов. Крепитесь! Схема перекрытия и объезда.


ГИБДД по Тюменской области: 17 мая в Тюмени в связи с проведением эстафеты огня Всемирной Универсиады – 2013 будет временно ограничено движение транспорта

Ограничение коснется всех транспортных средств, кроме общественного транспорта с 7 до 19-ти часов, а с 16 до 19-ти часов и общественного транспорта, на следующих участках городских улицах:

— ул. Володарского от ул. Орджоникидзе до ул. Водопроводной;
— ул. Республики от ул. Орджоникидзе до ул. Ямской;
— ул. Ленина от ул. Луначарского до ул. Челюскинцев;
— ул. Ямская от ул. Коммунистической до ул. Казанской;
— ул. Казанская от ул. Ямской до ул. Луначарского;
— ул. Луначарского от ул. Казанской до ул. Ленина.

Также для прохождения эстафеты на 30 минут будет ограничено движение на улице Челюскинцев.

Начало эстафеты — в 17:00 на площади у здания администрации города. Огонь пройдет по главным улицам Тюмени шесть километров 300 метров — от Центральной площади до сквера Борцов революции – 13 факелоносцев примут участие в данном мероприятии. На этом пути огонь пронесут по улицам Водопроводная – Республики – Челюскинцев – затем вдоль Набережной – вокруг ТюмГАСУ- по улице Ленина – Семакова – Республики.

На охрану общественного порядка выделяется более 500 сотрудников полиции. В числе мероприятий по всему пути следования будет проведено обследование взрывотехниками ОМОН и кинологами на предмет обнаружения взрывчатых устройств или веществ. Специалисты ОМОНа также будут в резерве в течение всех мероприятий нести службу, также в резерве находятся дополнительные силы УМВД России по г.Тюмени – в числе которых отдельный батальон ППСП.

Сотрудниками УМВД будет взят под охрану весь путь следования факелоносцев, вдоль маршрута будет выставлена полицейская цепочка, включающая также сотрудников частных охранных предприятий. Особое внимание будет уделено местам передачи Огня, а также двум концертным площадкам – на старте и финише Эстафеты.

В охране общественного порядка также задействуются экипажи полка ДПС УМВД России по г.Тюмени.

Схема с сайта tgt72.ru

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.