На Республике рубят деревья под корень. А «экологи» Тюмени раздают всем экосумки!


@grizzetka Алена Ждановских
Ваще всё на*ер срубили

В целях расширения ул.Республики на этой недели были вырублены практически все деревья с нечетной стороны улицы от Тульской до Пермякова.

А в это время:
Сайт ecologia72.ru сообщает:
15.04.2013. Проект «Чистый город» запускает акцию «Авоська лучше, чем пакет». Проект «Чистый город» предлагают альтернативу пластиковым пакетам – экологичные сумки из хлопка. В рамках акции можно будет обменять пакет пакетов (не менее чем 50 штук), существующий в каждом доме, на экосумку и внести свой вклад в сохранение природы (пластиковые пакеты разлагаются в почве до 1000 лет).

«В Год охраны окружающей среды мы хотели бы привлечь внимание общественности к проблемам экологии городской среды и сделать экологический образ жизни модным и современным», – сообщает куратор проекта, депутат Тюменской городской Думы Олег Чемезов.

Справочно:
Проект «Чистый город» реализуется Общественной молодежной палатой при Тюменской областной Думе при поддержке депутата Тюменской городской Думы Олега Чемезова.

Основной целью проекта является повышение гражданской активности тюменцев и развитие институтов общественного контроля. Председателем Общественной молодежной палаты является Андрей Потапов

Комментарии:

10 thoughts on “На Республике рубят деревья под корень. А «экологи» Тюмени раздают всем экосумки!

  • 16.04.2013 в 17:18
    Permalink

    То есть Алёна считает, что асфальт нужно было укладывать между деревьев?

    Ответ
    • 16.04.2013 в 18:50
      Permalink

      Махмуд, а зачем вырубать 6м, если расширение дороги идет на одну полосу — максимум 3,5 метра?

      Ответ
      • 16.04.2013 в 20:47
        Permalink

        А вы не учитываете тот факт, что еще будут парковочные месте?

        Ответ
        • 17.04.2013 в 14:31
          Permalink

          Много парковочных мест на уже расширенной части Республики создано в виде парковочных карманов? Посчитайте, их менее 50. Весь прирост парковочных мест — это отдельные площадки.

          Ответ
      • 17.04.2013 в 13:12
        Permalink

        Есть такая штука, как СНиПы.

        Ответ
        • 17.04.2013 в 14:29
          Permalink

          Махмуд, я потому и комментирую, что дорожник и знаю эти СНиПы, которые сейчас сведены в СП (Свод правил). Так вот — нужды для выпила более 1000 единиц яблонь не было.

          Ответ
  • 17.04.2013 в 08:53
    Permalink

    Есть городской комитет по экологии и благоустройству администрации города — к нему все вопросы. А некие экологические организации в городе не слушают и слушать не планируют. Пусть лучше сумки раздают.

    Ответ
  • 19.04.2013 в 21:28
    Permalink

    Увы,жалкое зрелище!!!Сегодня воочию увидел этот бардак.Город превращается в ПУСТЫНЮ…

    Ответ