Очередное ДТП на трассе Тюмень-Омск. Фура снесла УАЗик.


ГИБДД по Омской области:
4 марта в 18:50 часов в дежурную часть МО МВД России «Называевский» поступило сообщение о том, что на федеральной автодороге 1Р402 «Тюмень-Омск» произошло ДТП.

По имеющейся предварительной информации, 29-летний водитель большегрузного автомобиля «Volvo-FH12», работающий в белорусской транспортной компании, гражданин Республики Белорусь (стаж вождения 6 лет), без признаков алкогольного опьянения, при движении по федеральной автодороге в направлении г. Омска, в районе 432 километра не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автомобилем «УАЗ-23606». В результате ДТП водитель (42-летний мужчина) и пассажир (26-летняя женщина) автомобиля «УАЗ» от полученных травм скончались на месте происшествия; водитель автомобиля «Volvo-FH12» и пассажир «УАЗа», личность которого устанавливается, доставлены в медицинское учреждение.

В ходе разбирательства водитель большегрузного автомобиля пояснил сотрудникам Госавтоинспекции, что он находился за рулем в течение трех часов. Стоит отметить, что в данном транспортном средстве в нарушение законодательства РФ отсутствовал тахограф. Причины, по которым водитель допустил выезд на полосу встречного движения, будут установлены в ходе следствия.

Во время исследования места происшествия неблагоприятных погодных условий, которые могли бы способствовать совершению ДТП, не установлено. На участке проезжая часть обработана противогололедными средствами.

Комментарии:

2 thoughts on “Очередное ДТП на трассе Тюмень-Омск. Фура снесла УАЗик.

  • 08.03.2013 в 22:05
    Permalink

    Вот мне интересны рассуждения тех,кто ничего не знает об этом.
    Для начала,какое нафиг,гоняют они почти все «привязаны» и не могут ехать больше чем 90 км/ч!!!!!!!!Если даже это и ни так,то водители не будут палить топливо и выплачивать из свой ЗП пережег!
    Далее на фото четко виден снег и лед,если не видите обратитесь к окулисту и приобретите очки.И не один дальнобойщик не будет просто так светить дальним светом,без надобности.
    ЛЮДИ поймите это на самом деле очень тяжелая работа!!!!И от несчастного случая никто не застрахован.Даже сами водители большегрузных автомобилей.

    Ответ
  • 08.03.2013 в 22:12
    Permalink

    И еще,чаще всего водители большегрузных автомобилей общаются по рации и моргать им не приходится.Чаще они вежливы на дорогах и всегда по возможности уступят дорогу смещаясь вправо или поморгают поворотником,если видят,что легковой автомобиль может его обогнать.
    И вообще,модам,может вам подавали световое предупреждение о том,что не так далеко пост службы ГИБДД?!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.