Кого убили в субботу вечером на Московском тракте в Тюмени?


Shell
На московском сбили пешехода, похоже 200, скорая стоит, а тело лежит на земле и никто к нему не подходит. Две машины ДПС, несколько авто стоят на аварийках.

DMMC
Shell, ехал там полчаса назад, там 200 похоже, навстречу труповозка проехала. рядом стояло 2 или 3 машины полиции (не ДПС), 2 или 3 скорых и очень много лиц из содружественных республик. Что-то мне кажется, там не просто сбили пешехода, что то другое…

Yak77
Только что проезжал мимо — оцеплен двор, полно ЛКН, один жмур лежит накрытый, метрах в 5ти иномарка бизнесс-класса с распахнутыми дверьми и открытым багажником, внутри вроде кто то тоже…. Стоит ОМОН с автоматами и труповозка…..

infern0
Сначала проехал в сторону колумба, стояло 3 скорые, перед машиной скорой — труп, машина дпс перегородила дорогу со стороны дворов и УАЗ оперов со стороны моск. тракта, народу почти не было. Часа через полтора проезжал обратно, там на лежачих уже авария появилась, и ЛКН целая толпа чуть ли не по дороге бегала, останавливаться не стал.

РИА Новости сообщает:
Двое братьев были найдены застреленными накануне вечером в Тюмени, еще двух мужчин с аналогичными ранениями нашли живыми, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в правоохранительных органах региона.

«В субботу около семи часов вечера в Калининском районе у дома 102 на Московском тракте были обнаружены тела двух братьев — 44-летнего и 46-летнего мужчины — с огнестрельными ранениями», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что двое выживших мужчин с аналогичными ранениями были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

В пресс-центре МВД России РИА Новости подтвердили факт инцидента, добавив, что материалы по нему находятся в Следственном комитете.

UPD:
Следственным отделом по городу Тюмень возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту обнаружения трупов двух братьев с огнестрельными ранениями в грудную клетку, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

02 марта 2013 года в результате конфликта между двумя группами лиц, произошедшего на бытовой почве по ул.Московский тракт г.Тюмени выстрелами в грудную клетку были убиты двое братьев, еще двое граждан также с огнестрельными ранениями госпитализированы в ОКБ № 2 г.Тюмени.

На место происшествия выехала усиленная следственная группа под руководством первого заместителя руководителя следственного управления А.М.Ахмедзянова. В ходе проведения, совместно с сотрудниками УМВД России по Тюменской области, следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в течение суток были установлены все лица, участвовавшие в конфликте, а также лицо, производившее выстрелы.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Во избежание распространения в средствах массовой информации версий о заказном характере двойного убийства, произошедшего в Тюмени 2 марта 2013 года около семи часов вечера в районе Московского тракта, Управление МВД России по Тюменской области сообщает, что данное убийство совершено на бытовой почве.

Оперативно-следственные мероприятия, проведенные совместно со следственными органами, позволили установить подозреваемых лиц, которые совершили данное преступление. В настоящее время принимаются меры по их задержанию.

Комментарии:

1 thought on “Кого убили в субботу вечером на Московском тракте в Тюмени?

  • 06.03.2013 в 01:56
    Permalink

    «Прошу прочесть и набраться терпения, чтобы не обобщать и не осуждать всех подряд. И тем более не оскорблять друг друга.
    Эта ссора достойных людей с обеих сторон, не имеющих отношения к криминалу, вспыхнула внезапно. Это нелепый и досадный случай, где наверняка была задета честь с обеих сторон. К сожалению, градус конфликта был очень высок, кое у кого оказалось при себе оружие и он для себя не увидел другого выхода…
    Речь не идет о малообразованных и диких людях. Произошла трагедия, которая не несла угрозы никому из окружающих, кроме самих участников конфликта. Прошу не критиковать и не цепляться к тексту, но все было на самом деле так.»

    Цитата с Тюменского форума, ни добавить, ни убавить…

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.