Авария из 2-х суперМАЗов и 10 легковушек на нефтеюганской трассе.


Сводка ГИБДД по ХМАО:
Полицейские ОМВД России по г. Нефтеюганску работают на месте крупного ДТП, которое произошло на 10 км автодороги подъезд к г. Сургут, при въезде на мост перед Нефтеюганском. В ДТП попали 2 супер МАЗА и 10 легковых автомобилей.

Водитель автомобиля МАЗ, водительский стаж 22 года, не учел дорожные и метеоусловия, не справился с управлением, в результате совершил наезд на дорожные ограждения. После этого автомобиль развернуло и он остановился посредине проезжей части, создавая помехи для проезда другим участникам дорожного движены, которые вынуждены были применить меры экстреннего торможения. Однако, столкновение предотвратить не удалось. В результате аварии механические повреждения получили 12 автомобилей.

2 участникам ДТП медицинская помощь была оказана на месте происшествия, по уточненным данным 2 человека доставлены в городскую больницу с повреждениями разной степени тяжести. Погибших нет.

В этот же день около 11 часов утра в Нефтеюганском районе на 8 км автодороги «подъезд к г.Сургуту» произошло столкновение 5 автомобилей: «НЕФАЗ», «Kia», «Volvo» с полуприцепом, «МАН» с полуприцепом, «Mitsubishi Outlander». ДТП произошло по вине водителя «НЕФАЗ», который не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил наезд на остановившийся автомобиль «Kia». После этого произошло столкновение еще трех автомобилей. В результате дорожно-транспортного происшествия 6 человек получили ранения и ушибы: водители «НЕФАЗ» (1981 г.р., водительский стаж 13 лет, работает водителем) и «Kia» (мужчина 1962 года рождения, водительский стаж 32 года, работает оператором) и 4 пассажира «Kia» (две женщины: 49 и 55 лет, 24-летний юноша и 22-летняя девушка).

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.