Подполковник полиции попал в лобовое столкновение под Голышманово. Двое погибших.


Сводка ГИБДД по Тюменской области:
Трагедия произошла в 16 часов на 24-м километре автодороги Голышманово – Аромашево в Голышмановском районе. По предварительным данным, «Ладу» 14-й модели вынесло на полосу встречного движения, в результате чего автомобиль столкнулся с встречным внедорожником «Киа Соренто».

Авария произошла во время снегопада. На передних колесах «четырнадцатой» была установлена зимняя резина, а на задних – летняя, что и могло повлечь потерю управления водителем и, как следствие, роковой выезд на полосу встречного движения. В результате происшествия 35-летний водитель «Лады», гражданин Азербайджана, временно проживающий в г. Сургуте, и 52-летний пассажир автомобиля погибли. У водителя а/м «Киа» рвано-ушибленная рана голени.

Пресс-релиз УМВД России по Тюменской области:
УМВД назначено проведение служебной проверки по факту ДТП с участием полицейского

11 февраля около 16.00 часов на 23 км автодороги Голышманово-Армизонское произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате плохих погодных условий, снега и наледи на автодороге, автомашина ВАЗ-2114 на летней резине выехала на встречную полосу и совершила столкновение с автомашиной «Кио-Соренто», под управлением находящегося в отпуске начальника ОВД по Уватскому району. В результате ДТП на месте происшествия погибли водитель и пассажир автомашины ВАЗ-2114, жители Ханты-Мансийского округа 1978 и 1961 г.р.. Подполковник полиции с открытым переломом ноги доставлен в Голышмановскую районную больницу. По результатам освидетельствования он управлял автомобилем будучи трезвым.

В настоящее время все обстоятельства по факту данного ДТП выясняются. Проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника к нему будут приняты меры дисциплинарной ответственности.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.