Дело о таракане в пицце возбуждено прокуратурой. Найдены мертвые собратья на месте преступления. (фото той самой пиццы)


Прокуратура Центрального округа г. Тюмени:
10 декабря 2012 года на сайте 72.ru была опубликована статья «В пицце в тюменском кафе посетитель нашел таракана». В ней речь шла о том, что «8 декабря тюменец Сергей Ковалев в пицце, купленной в кафе быстрого питания Pizza Mia (ул. Республики, 62), обнаружил таракана».

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени организовала по публикации проверку. По ее поручению представитель Роспотребнадзора по Тюменской побывала в кафе и «обнаружила в горячем цехе трупы тараканов, что свидетельствует о их наличии на предприятии общественного питания». Кроме того, в холодильнике для хранения мяса, а также в складском помещении выявлена грязь.

Прокуратура в отношении владельца пиццерии — ООО «Лига» возбудила административное дело по ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

фото (с)

Комментарии:

2 thoughts on “Дело о таракане в пицце возбуждено прокуратурой. Найдены мертвые собратья на месте преступления. (фото той самой пиццы)

  • 16.01.2013 в 16:45
    Permalink

    Это же надо в каком неудачном месте разрезали! Так бы съел и остался сыт))

    Ответ
  • 16.01.2013 в 16:46
    Permalink

    Ах да, таракан же попал туда после приготовления. Туда больше ни ногой, разумеется, хотя и так заходил только по необходимости

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.