Надымский ДПСник силой вытащил водителя из-за руля.


Со слов потерпевшего:
Данный инцидент произошел 19.12.2012 примерно в 17:00 на ул. Зверева 44. Автор данного видео Сергей Александрович связался со мной и мы действуем сообща.
Его остановили сотрудники, так как подумали, что он нарушил ПДД-не пропустил пешехода. Сергей сразу передал документы и остался в своей машине, что позволяет нам 70 пункт 185 приказа МВД. Ну инспектор видно об это не знает. Он требовал выйти из машины и пройти в патрульный автомобиль. Сергей отказался, за что к нему и была применена физическая сила. Сотрудник ДПС оскорблял его «щенок». На Сергея одели наручники и отвезли в ближайший опорный пункт. Позже отвезли в УВД. Там на него составили протокол и постановление за то, что он не пропустил пешехода и протокол по 19.3 КоАП-неповиновение. Продержали до 10 утра следующего дня в камере как преступника. Утром привезли в суд. Сергей вызвал адвоката и вместе с адвокатом они показали данное видео судье. Судья перенесла дело на 27 декабря 2012 года.
Сотрудник явно превысил должностные полномочия и незаконно применил к Сергею спец средства «наручники».

Комментарии:

3 thoughts on “Надымский ДПСник силой вытащил водителя из-за руля.

  • 16.01.2013 в 17:33
    Permalink

    Интересно, результаты служебного расследования обнародуют или все оставят в тайне?

    Ответ
  • 16.01.2013 в 17:43
    Permalink

    Дело в том, что это очень опасный прецедент… Теперь любой сотрудник ДПС, опираясь на «опыт» своего коллеги из Надыма,может силой вытаскивать водителя из машины после любого административного правонарушения…(а еще было ли правонарушение — это может только суд решить…)

    Ответ
  • 16.01.2013 в 18:05
    Permalink

    И еще один момент. Конечно . инспекторам ДПС трудно… Их понять можно. Работают и в день, и в ночь…Накапливается усталость. С одной стороны — начальство, которое требует хороших показателей, с другой стороны- водители…Особенно раздражает, когда попадаются грамотные водители. Есть среди них те, кто даже читал Административный регламент и что-то лепечут в свое оправдание. Понятно, инспектор из Надыма просто взбесился…

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.