Локомотив отбросил КАМАЗ в сторону, как игрушечную машинку


Сводка ГИБДД: «КАМАЗ» столкнулся с пассажирским поездом на железнодорожном переезде в Тобольском районе.

Авария произошла в минувшее воскресенье около 16 часов, на дороге, ведущей к станции Ингоир. По предварительным данным, водитель грузовика выехал на переезд под запрещающий сигнал светофора: по всей видимости, решил «проскочить» перед приближающимся поездом, но не учел высокую скорость движения железнодорожного состава. При этом, по словам машиниста поезда, выехав на переезд, шофер замешкался, и «КАМАЗ» остановился прямо на путях. В этой ситуации и экстренное торможение, примененное машинистом, не помогло избежать аварии. Локомотив отбросил тяжелый самосвал в сторону, как игрушечную машинку. 25-летний водитель «КАМАЗа» от полученных травм скончался по пути в больницу.

Травмы получили также два пассажира поезда №110, следующего на север по маршруту Москва – Новый Уренгой. 55-летний мужчина был госпитализирован в больницу села Туртас Уватского района с переломом ребер. Еще один, 48-летний пассажир, получил ушиб головы. Железнодорожный состав повреждений не получил и проследовал далее по маршруту. Железнодорожные пути также не повреждены, движение поездов на участке дороги не прекращалось. Сотрудники ГИБДД провели обследование железнодорожного переезда, в ходе которого не выявили нарушений в его эксплуатационном состоянии.

Следует отметить, что подобные происшествия хоть и происходят не часто, но всегда влекут за собой тяжкие последствия. Проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора или при закрытом шлагбауме является грубейшим нарушением Правил дорожного движения.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.