Неизвестный зверь убивает домашний скот в Ноябрьске


Поисками неизвестного зверя, убивающего домашних животных, заняты власти города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа. Жертвами становятся в основном кролики.

Этот вопрос обсуждали накануне в администрации города. По словам руководителя Ноябрьского центра ветеринарии Владимира Труханкина, первый случай произошел в конце июня в поселке НГДУ «ХН». Тогда в запертом сарае кто-то умертвил 20 кроликов. Причем, все погибшие животные были вынуты из клеток и лежали на полу.

Похожие истории произошли в начале сентября в Мехколонне-87, убиты были 12 кроликов. Еще 40 животных нашли в крольчатнике на Юго-восточном промузле. И, наконец, последний зарегистрированный случай имел место 5 ноября. Как сообщил Владимир Труханкин, один из жителей Самостроя утром обнаружил в своем хлеву 12 мертвых баранов и 5 кроликов.

Причиной гибели животных специалисты называют асфиксию, кроме того, на некоторых трупах обнаружены следы зубов и гематомы на затылке от удара тупым предметом.

На совещании в администрации города было решено провести совместную работу с жителями, охотниками и сотрудниками клуба «Тарпан», чтобы поймать зверя-душегуба. А также выяснить, присутствует ли в этих случаях человеческий фактор.

Кстати, события в Ноябрьске очень похожи на истории про чупакабару, взбудоражившие в конце сентября этого года жителей Тюменской и Челябинской областей. Тогда в частных домохозяйствах по ночам гибли кролики, поросята и цыплята, о чем ранее писал Tyumen Times.

(с)

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.