Патрулирование ДПС на частном автомобиле? Нижневартовск


Предыстория (видео):

Опубликовано 07.08.2012 пользователем DDM086
Вот так вот нагло и дерзко на протяжении долгого времени в г. Нижневартовск, орудует некая «банда»,имеющая при себе пистолет,форму полиции РФ и личный автотранспорт, данные лица отказываются представляться, предъявлять документы и отвечать на какие либо вопросы граждан РФ, материал подготавливается, и в скором времени будет передан в прокуратуру и гибдд по округу ХМАО!

Справочно:
ПРИКАЗ от 2 марта 2009 г. N 185 «Об утверждении административного регламента министерства внутренних дел российской федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения» (в ред. Приказа МВД РФ от 31.12.2009 N 1023):
35. Исполнение сотрудниками административных процедур (административных действий) осуществляется на постах, маршрутах патрулирования, административных участках, а также в ходе передвижения сотрудника на патрульном транспортном средстве *49 в зоне ответственности подразделения к месту несения службы и обратно и в иных случаях передвижения по указанию (разрешению) руководителя подразделения или дежурного.

Действия по оформлению процессуальных документов, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 109, 131, 187, 193, 216 настоящего Административного регламента, должны осуществляться на месте совершения (пресечения) административного правонарушения. При этом допускается их оформление в служебном помещении стационарного поста дорожно-патрульной службы, салоне патрульного автомобиля.

41. При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается.

*49 К патрульным транспортным средствам относятся транспортные средства Госавтоинспекции (автомобиль, мотоцикл, автобус), на наружной поверхности которых нанесена специальная цветографическая схема, оборудованные стационарными устройствами для подачи специальных звуковых и световых сигнатов, средствами связи и другими оперативно-техническими средствами. К патрульным также относятся транспортные средства Госавтоинспекции без специальной цветографической окраски и стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов, используемые при осуществлении скрытого контроля. Далее также «патрульный автомобиль».

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.