Тюменский регби-клуб Адреналин в призах на открытом кубке Омска


В туманный день 29 июля на Центральном пляже прошел Открытый Кубок города Омска по пляжному регби среди любительских команд. За звание чемпиона города боролись не только омичи, но и гости из Тюмени и Новосибирска.

С самого раннего утра, когда все только проснулись после субботних пьянок и вечеринок, а видимость из-за лесных пожаров была равна расстоянию вытянутой руки, самые жесткие и отважные мужчины Сибири начали сражаться за Кубок города Омска по пляжному регби среди любительских команд. Этот вид спорта с каждым годом набирает популярность в Омске. Если 2-3 года назад в него играли только несколько человек, то теперь существует Омская федерация регби, несколько команд и сборная города, которая ездит на соревнования в другие регионы и занимает там призовые места.

В 11 утра на Центральный пляж поддержать отважных мужиков пришло около 300 человек, которые вязли в песке и с любопытством смотрели за происходящим на поле. Безусловно, для тех, кто смотрит регби вживую в первый раз, это большое впечатление. Не боясь грязи, пыли, песка, ушибов, ссадин, а уж тем более смога команды бились друг с другом, эффектно сталкиваясь корпусами, вынося противников за линию аута и рвав друг на друге футболки.

Организаторами турнира выступили Департамент физической культуры и спорта города Омска и Омская Федерация регби, а также организация «Спортивный город» и интернет-провайдер «Дом.ru». Всего за кубок боролись 7 команд – 2 из Новосибирска, 1 из Тюмени и 5 из Омска. В полуфинале сразились новосибирский «Легион» с омской командой с экзотическим названием «Джигурда» и тюменский «Адреналин» с командой Омского Танкового Института. В финал выбились «Легион» и ОТИИ (Танковый институт). В жесткой и упорной борьбе с разрывом в одно очко победили гости города новосибирская команда «Легион», которая отпраздновала свою победу громким боевым кличем и купанием в Иртыше.

Третье место в ожесточенной схватке с Джигурдой взяла команда Тюмени «Адреналин»

Текст и фото взяты с сайта мужского журнала «НАХАЛ» (с)

Сайт тюменской команды Адреналин: http://rcadrenalin.ru/ , группа ВК: http://vk.com/rcadrenalin

Ребята просят откликнуться спонсоров. Предстоит выезд в Москву, нужны деньги на билеты.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.